Новости Ассоциации

04-10-2013

Внеочередной XI Съезд НОИЗ, в котором приняла участие Генеральный директор НП СРО «ОИОТК» Ольга Мальцева, не состоялся из-за отсутствия кворума

 

Намеченный на 3 октября внеочередной XI Съезд Национального объединения изыскателей не состоялся из-за отсутствия кворума. Для участия в нем зарегистрировалось только 24 делегата при необходимых 26 (две трети от 39 членов НОИЗ).

 

После объявления об отсутствии кворума для проведения Съезда большинством присутствовавших делегатов было принято решение провести совещание. Председательствующим на нем был избран член Совета НОИЗ Евгений Тарелкин. В ходе совещания развернулась бурная дискуссия о причинах срыва нынешнего съезда и предыдущего заседания Совета. Было принято заявление, в котором был признан недопустимым факт срыва Съезда и затребованы объяснения у руководителей СРО (членов НОИЗ) о причинах их неявки на Съезд.

 

Представители 21 саморегулируемой организации, прибывшие на Съезд, приняли решение о созыве еще одного внеочередного Съезда Национального объединения изыскателей не позднее 25 ноября 2013 года, взяв за основу его повестки дня повестку несостоявшегося ХI Съезда. В соответствии с Уставом НОИЗ, право на созыв экстренного Съезда имеет треть СРО, входящих в Национальное объединение. Участники совещания высказались также за проведение 23 октября очередного заседания Совета НОИЗ.

 


Назад