Новости Ассоциации

13-12-2013

Итоги Съезда НОИЗ   

  Внеочередной XI съезд НОИЗ, прошедший в Москве 12 декабря 2013 г., проголосовал за досрочное прекращение полномочий президента НОИЗ Леонида Кушнира и за наделение до следующего Съезда полномочиями президента Павла Клепикова.

  В результате обсуждения первого вопроса повестки дня «О предложениях по изменению в системе управления Национального объединения изыскателей» был внесен ряд инициатив, среди которых - разделение исполнительной и законодательной власти, укрупнение комиссий. Также было принято решение о создании рабочей группы под руководством Е.П. Тарелкина по завершению работы над совершенствованием системы управления НОИЗ и подготовке новой структуры к очередному заседанию Совета на рассмотрение для утверждения ее на ближайшем Съезде.

  Итоги работы комиссий под руководством первого вице-президента В.С. Соколова, А.В. Толмачева и А.А. Свертилова делегаты Съезда признали неудовлетворительными, в результате чего В.С. Соколов объявил о своей отставке.

  По второму вопросу повестки дня о работе коллегиального, исполнительного органа и ревизионной комиссии за 2013 год выступили президент НОИЗ Л.Г. Кушнир и председатель ревизионной комиссии Т.П. Хлебникова.

  В ходе обсуждения делегаты Съезда выразили мнение о неудовлетворительной работе президента НОИЗ, осудили неисполнение президентом ряда решений Совета и Съезда, а также отметили отсутствие со стороны президента должного управления аппаратом НОИЗ и Национальным объединением в целом.

  В итоге было решено провести в феврале 2014 года очередное заседание Совета НОИЗ, а 13 марта 2014 г. созвать очередной XII съезд НОИЗ. На предстоящем Съезде планируется заслушать отчет Совета и ревизионной комиссии, провести перевыборы состава этих органов.

  Главной интригой XII Съезда остаются выборы нового президента Национального объединения.


Назад