Новости Ассоциации

24-11-2014

21 ноября 2014 г. в московском бизнес-парке «Авиа-плаза» состоялся XII внеочередной съезд Национального объединения изыскателей, в работе которого приняла участие Генеральный директор НП СРО «ОИОТК» Ольга Мальцева.

На съезде под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Рейльяна присутствовали 39 изыскательских СРО из 40, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 22 октября 2014 года № 320-ФЗ повестка, которая первоначально предусматривала выборы нового президента НОИЗ и рассмотрение проекта уже вступившего в силу закона №320, утвержденная решением Совета Национального объединения изыскателей 21 ноября 2014 г., была изменена.

Было принято решение переформулировать вопросы в следующей редакции: «Принятие решения о реорганизации Общероссийской негосударственной организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания» в форме слияния с Общероссийской негосударственной организацией «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» в соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2014 года № 320-ФЗ. Утверждение передаточного акта».

За реорганизацию и утверждение передаточного акта проголосовало подавляющее большинство при одном воздержавшемся на каждом этапе.


Назад